Губернатор Миляев подписал закон о выплатах родителям новорожденных детей в Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал закон, уточняющий основание для выплаты родителям детей, рожденных с 1 января 2025 года.
Как рассказал глава региона в своем Telegram-канале, при регистрации малыша, родившегося в Тульской области, один из родителей получит 25 тысяч рублей. Если один из родителей – студент, то выплата составит 50 тысяч рублей. При рождении двух и более детей выплата осуществляется на каждого ребенка.
Ранее мы писали, что депутаты Тульской областной Думы изменили условия получения единовременной выплаты при рождении ребёнка.
Также, мы сообщали, что тулячкам будут платить миллион рублей за второго ребенка, рожденного до 25 лет. Соответствующий указ был подписан в марте губернатором Дмитрием Миляевым. Мера призвана повысить в регионе рождаемость. Что это за выплата и как ее получить, рассказали в материале Тульской службы новостей.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»