Суд лишил автомобиля жителя Киреевска за пьяное вождение
Киреевский районный суд Тульской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения (ч.1 ст.264.1 УК РФ).
Установлено, что в ночь на 11 января 2025 года подсудимый ездил на автомобиле по улицам города в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.
Ранее за аналогичное нарушение фигурант привлекался к административной ответственности. За повторное нарушение суд назначил ему 320 часов обязательных работ и конфисковал автомобиль в собственность государства.
Приговор может быть обжалован.
Также, мы писали, что кимовчанин заплатил уголовный штраф за нетрезвое вождение по требованию приставов. Мужчину предупредили о замене наказание в случае неуплаты долга в 220 тысяч рублей.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»