В Ясной Поляне вокруг усадебного огорода сооружают новый плетень
Сотрудники музея-усадьбы Ясная Поляна рассказали, как сооружают новый плетень вокруг усадебного огорода. Изгородь плетут из ивовых прутьев, которые удалили по берегам реки Воронка на Калиновом лугу.
Устройством занимаются сотрудники отдела текущего ремонта.
Он также отметил, что прутья изгороди должны быть длиной не менее одного метра и не более четырех сантиметров в диаметре.«Для плетня подходят прутья ивы, черемухи и лещины. Весной стебли максимально пластичны, легко гнутся и не ломаются», — рассказал заведующий мемориально-природным комплексом музея Владислав Воронцов.
Ранее мы писали, что с 1 по 11 апреля 2025 года Дом Льва Толстого в Ясной Поляне будет закрыт для посещений в связи с подготовкой к летнему сезону.
В это время личные вещи супругов Толстых из закрытой коллекции представят в пространстве культурно-выставочного комплекса «Л. Н. Т.».
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»