В России выявили новую волну фишинга под видом рассылок от ФССП
На российские компании и граждан обрушилась новая волна фишинга, которую мошенники замаскировали под рассылку электронных писем якобы от судебных приставов, как сообщают «Известия».
Аферисты начали рассылать письма от имени московского межрайонного отдела судебных приставов, в которых содержится троян удаленного доступа DarkWatchman RAT
В частности, они прикрепляли к сообщениям архивный файл, который маскировался под исполнительный лист. При его открытии на хост потерпевших устанавливался кейлоггер, незаметно фиксирующий каждое нажатие клавиш на клавиатуре. Таким образом мошенники получают пароли, банковские данные и другие личные сведения.
Ранее мы сообщали, что на 30% увеличилось число случаев мошенничества, связанных с ошибочным получением несуществующих посылок.
Кстати, жителям Тулы стали поступать странные звонки под видом «Ростелекома».
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»