Пенсионерка из Тулы лишилась пяти миллионов рублей из-за мошенников
85-летняя жительница Тулы попалась на уловки мошенников, которые представили сотрудниками Росфинмониторинга и ФСБ и убедили ее показать приложение онлайн-банка.
Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, пенсионерке сообщили о расследовании из-за якобы неправомерного вывода средств главным бухгалтером организации, в которой она работает.
По просьбе звонившего тулячка активировала на своем телефоне функцию демонстрации экрана и зашла в онлайн-банк, тем самым, передав аферистам свои личные данные. Женщина лишилась пяти миллионов рублей.
В прокуратуре сообщили, что возбуждено уголовное дело.
Напомним, всего за прошлую неделю телефонные и онлайн-мошенники обманули жителей Тульской области на 13 миллионов рублей.
Ранее мы также рассказывали о том, что на 30% увеличилось число случаев мошенничества, связанных с ошибочным получением несуществующих посылок.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку