В тульских дворах расцвели подснежники
Во дворах Тулы распустились первоцветы. Белоснежные бутоны галантусов заметили в Пролетарском округе и на улице Революции.
Подснежники уже вовсю набрали цвет, благодаря теплой погоде в середине марта, и радуют горожан. Многолетники традиционно просыпаются одними из первых, цветение начинается в конце зимы – начале весны.


Напомним, что первые в этом году галантусы взошли в конце января в Новомосковске. Фотографиями в соцсетях делились местные жители. Тогда температурные аномалии привели к тому, что в Туле раньше срока проснулись божьи коровки и зацвели лесные фиалки.
Ранее мы писали, что после аномально тёплой рабочей недели в Тульскую область придет резкое похолодание. Как рассказал Тульской службе новостей синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин, в предстоящие выходные, 15 и 16 марта, в оружейной столице выпадет от двух до шести сантиметров снега. Похолодает до +2 градусов днем, в ночные часы подморозит до -6.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»