Отчаянных рыбаков сфотографировали на реке в Алексине
Теплый мартовский день не остановил рыбаков в Алексине. 7 марта на реке местные жители сфотографировали любителей подледного лова, которые рыбачили на прозрачном тонком льду.
Рыбаки расположились в паре метров от берега. Тем не менее, их занятие вызвало тревогу и опасения у горожан.
Фото опубликовано в Telegram-канале «Тула с огоньком».
Отметим, что в Туле 7 марта был побит температурный рекорд 2002 года. В пятницу столбики термометров показали +10,7 градусов. Погодные сайты в этот день сообщили, что воздух прогрелся до +13.
В предстоящие праздничные выходные синоптики обещают тулякам апрельскую норму тепла, а спасатели предупреждают граждан об опасности выхода на тонкий лед.
Ранее мы писали, что тульские спасатели провели противопаводковые учения и достали автомобиль со дна реки.
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая -
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП