В апреле в России увеличится социальная пенсия до 15,5 тысяч рублей
Экономист Марина Солодовникова напомнила россиянам об увеличении размера социальной пенсии, которое произойдет в апреле, передает «ФедералПресс».
С 1 апреля текущего года пожилых граждан ждет индексация соцпенсии на 14,75%. Таким образом, средний размер выплат вырастет до 15,5 тысяч рублей, как пояснила эксперт РАНХиГС.
Повышенную сумму социальной пенсии начнут получать около 700 тысяч жителей страны.
Накануне мы писали, что для борьбы с мошенничеством в России предложили ограничить допустимое количество банковских карт на человека.
Кроме того, напомним, в Госдуме объяснили, как россияне могут увеличить пенсионные выплаты на 40% за пять лет.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле