В Туле прокуратура внесла представление главе регионального минздрава
Прокуратура вынесла представление тульскому министру здравоохранения Михаилу Малишевскому за долг Ясногорской больницы по исполнениям муниципальных контрактов.
Как сообщила пресс-служба ведомства, медучреждение задолжало хозяйствующим субъектам больше девяти миллионов рублей в рамках контрактов. После вмешательства прокуратуры долг выплатили, а главврача оштрафовали на 35 тысяч рублей.
Проверка также показала, что тульский минздрав не учитывал факторы, влияющие на своевременную оплату услуг подрядчиков, не контролировал подведомственные организации и вовремя не корректировал их действия.
Так, тульская прокуратура внесла профильному министру представление. Сейчас задолженность полностью погашена.
Ранее мы писали, что в тульском Заречье мошенники предлагают жителям вступать в фальшивые чаты домов.
Также напомним, инспекторы ДПС обнаружили десять пробирок и 30 свертков с наркотиками у прохожего, который «подозрительно» шел по обочине дороги в Киреевском районе.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»