Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская прокуратура выявила более трех тысяч нарушений в муниципальных закупках

Тульская прокуратура выявила более трех тысяч нарушений в муниципальных закупках
Фото: Тульская служба новостей

За год в сфере муниципальных закупок в Тульской области обнаружили 3 171 нарушение закона. Такие данные приводит региональная прокуратура.

Особое внимание при проверках прокуроры уделили аукционам, которые проводились в регионе по нацпроектам. Так, за это время было принесено 292 протеста на правовые акты с нарушениями и подано 13 исков в суд.

Кроме того, было внесено 849 прокурорских представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлекли 651 лицо.

Всего тульская прокуратура оштрафовала 191 человека и выдала 77 предостережений, а по материалам ее проверок заведено девять уголовных дел.

Ранее нам стало известно, что с тульского предприятия незаметно «увели» 500 миллионов наличкой. Посадили бывшего бухгалтера и ее зама, но судьба денег неизвестна.

Также напомним, на двух сотрудников тульской электросетевой компании завели уголовное дело. Они взяли от предпринимателя пять миллионов рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.