На капремонт тульских жилых многоэтажек собрали 3,6 миллиарда рублей в 2024 году
Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Тульской области составила 98% в ушедшем 2024 году. Такие данные были озвучены на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона.
В 2023 году показатель собираемости был на уровне 97,14%. Всего с туляков собрали 3,6 миллиарда рублей, 2,04 миллиарда из которых – по счету регионального оператора, а 1,56 миллиард – по спецсчетам.
Больше всего собрали в Суворовском и Чернском районах – показатель собираемости в этих муниципалитетах составил 93,22% и 94,68% соответственно.
На совещании тульский губернатор Дмитрий Миляев поручил увеличить объем работ на 30% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, он отметил необходимость в разработке пятилетнего плана по замене лифтов в жилых многоэтажках.
В этом году в Тульской области заменят 109 лифтов в 24 домах на счет регоператора.
Напомним, всего до 2049 года в регионе собираются капитально отремонтировать свыше 11 тысяч многоквартирных домов.
Ранее нам также стало известно о том, что Тульская область вошла в топ-10 российских регионов с самой высокой долей просроченных лифтов в жилых многоэтажках.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей