В первые весенние выходные, 1 и 2 марта, погода порадует туляков теплом и солнцем
Хорошие температурные тенденции намечаются в Тульской области в первые дни марта. Особенно заметно это будет для ночных температур. Прогноз на предстоящие выходные, 1 и 2 марта, ТСН24 рассказал синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.
Так, уже с ночи воскресенья на всей территории региона минимальная температура воздуха не опустится ниже -6 градусов, а ночью в субботу лишь местами при ясном небе может еще похолодать до -12...-14. При этом днем столбики термометров будут близки к нулевой отметке.
1 марта туляков ждет солнце, осадков не прогнозируется, а 2 марта пройдет снег в ночное время. Суммарно за воскресные сутки выпадет до полутора сантиметров свежего снега. Геомагнитная обстановка будет меняться от слабовозмущенной до возмущенной. Повышенная геомагнитная активность ожидается 1 марта.
Ранее нам стало известно, что весна начнется примерно на неделю раньше обычного срока. Такое заявление сделали синоптики «Фобоса».
Также напомним, снегопадов в начале марта в центре России можно не ждать, как заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей