С 1 марта россияне смогут хранить электронные чеки в одном месте
С 1 марта 2025 года все электронные чеки за покупки и услуги россияне смогут хранить в одном месте. Об этом рассказал доцент департамента права ИЭУиП ГАОУ ВО МГПУ Вадим Голышев, передает 360.ru со ссылкой на «Прайм».
Уточняется, что сейчас бумажный или электронный чек отправляется покупателям на номер телефона или электронную почту. Такая процедура производится в обязательном порядке.
С 1 марта чеки за электронные покупки и услуги россияне смогут получить в едином сервисе ФНС «Мои чеки онлайн». Для пользования услугой продавцу будет необходимо заранее сообщить свой номер телефона или адрес электронной почты, иначе чек покупатель получит обычным способом.
Ранее мы сообщали, что в январе в Тульской области сократилось количество выданных кредитов.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»