В тульском Минобре сообщили, сколько детей мигрантов обучается в регионе
В образовательных организациях Тульской области учатся 2684 несовершеннолетних иностранных ребенка. Об этом сообщили ТСН24 в региональном министерстве образования.
Ранее появлялась информация, что с 1 апреля 2025 года детей мигрантов будут проверять на знание русского языка для зачисления в школы. И уже весной такая работа должна начать развиваться во всех российских образовательных учреждениях.
Напомним, что по итогам прошлого года 23 789 иностранцев работали в Тульской области по патентам. Еще у 2 506 человек были разрешения на трудовую деятельность. Об этом свидетельствуют данные МВД. Разрешение и патент позволяют иностранцам легально трудиться на территории России.
Ранее Тульская служба новостей писала, что с 5 февраля мигрантов из России начнут высылать в рамках нового закона.
Также стало известно, что в школах Тульской области могут запретить носить хиджаб.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку