Двое мужчин в Тульской области пойдут под суд за привлечение к труду мигрантов-нелегалов
Следователем Богородицкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту организации незаконной миграции (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).
По версии следствия, житель Орловской области вместе со знакомым организовал незаконное пребывание в России восьми иностранцев и обеспечил их работой на территории Куркинского района.
Фигурантам предъявлено обвинение. Мигранты-нелегалы выдворены из страны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее мы писали, что в Тульской области работают по патентам почти 24 тысячи мигрантов. Всего на учет в 2024 году было поставлено 57 тысяч мигрантов.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»