Двое мужчин в Тульской области пойдут под суд за привлечение к труду мигрантов-нелегалов
Следователем Богородицкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по факту организации незаконной миграции (п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).
По версии следствия, житель Орловской области вместе со знакомым организовал незаконное пребывание в России восьми иностранцев и обеспечил их работой на территории Куркинского района.
Фигурантам предъявлено обвинение. Мигранты-нелегалы выдворены из страны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Ранее мы писали, что в Тульской области работают по патентам почти 24 тысячи мигрантов. Всего на учет в 2024 году было поставлено 57 тысяч мигрантов.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей