Тульский Роспотребнадзор забраковал более восьми тонн продуктов в регионе за год
Свыше восьми тысяч килограмм продуктов питания забраковали в Тульской области в прошлом 2024 году. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
Всего за это время ведомство провело 28 плановых и 116 внеплановых проверок организаций общественного питания и торговли, а также 49 расследований кишечных инфекций.
Специалисты нашли 443 нарушения и сняли с реализации 594 партии продукции общим объемом 8 043 килограмма. В основном это была молочная продукция (больше трех тонн), а среди причин – истекший срок годности и отсутствие маркировки.
62 заведения общепита в Тульской области были закрыты за год на срок от десяти до 90 суток из-за выявленных нарушений. Помимо этого, региональный Роспотребнадзор приостановил действие 33 деклараций о соответствии на пищевую продукцию.
Ранее мы рассказывали, что на жителя Ясногорска завели уголовное дело. Его знакомый скончался после их драки, которая произошла в январе.
Также напомним, мужчину отправили на принудительное лечение за попытку сжечь знакомого в Новомосковске.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку