На земельном участке в Веневском районе устроили незаконную свалку

Управление Россельхознадора по Москве, Московской и Тульской областях опубликовало результаты выездной проверки земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Веневском районе. Участок, сообщает ведомство, принадлежит на праве собственности АО «Тульская Нива».
Площадь участка составляет 412 квадратных метров. На нем, а также на смежной территории, границы которой не установлены, выявлен факт размещения свалки ТБО и строительных отходов (пластик, доски, покрышки). На участке отсутствовали знаки, запрещающих сброс отходов.
В феврале Россельхознадзор в целях снижения риска причинения ущерба объявил компании предостережение. Также оно выдано администрации МО Центральное Веневского района.
В «Тульской ниве» ТСН24 пояснили, что свалку на участке устроили местные жители.
Ранее нам стало известно, что прокуратура провела проверку по информации от жителей Щекино в Тульской области, которые жалуются на мусорные кучи возле контейнеров.
Кстати, Тульская область заняла третье место в рейтинге регионов по управлению твердыми коммунальными отходами. Речь идет о «зеленом рейтинге» России.
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
В России запускают программу выкупа шин у автовладельцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью
-
Александр Морозов: от кулинарного авантюриста до создателя бренда «Морозовский»
-
Порядочными надо быть: легендарному туляку, караиму Александру Кискачи исполнилось 80 лет