Детский оздоровительный лагерь «Алексин-Бор» начнет работу в 2026 году
В Тульской области в 2026 году откроется детский оздоровительный лагерь «Алексин-Бор». Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев сегодня, 17 февраля.
Как передает пресс-служба областного правительства, глава региона встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, и одной из тем для обсуждения стала сфер организации отдыха детей.
По словам Миляева, ввод в эксплуатацию лагеря «Алексин-Бор» планируется в 2026 году. Напомним, в городе также планируют восстановить еще две организации – «Солнечный» и «Космос». Тульский губернатор попросил Матвиенко рассмотреть возможность финансирования таких работ в рамках госпрограммы.
Кстати, в двух оздоровительных лагерях в Тульской области в этом году появятся по два новых модульных корпуса.
Ранее мы также рассказывали о том, что в регионе обновили 25 учебных заведений за последние три года, а до 2027 года отремонтируют 37 тульских школ в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»