Исторический центр Тулы стал недоступен для самокатчиков
Тулякам запретили использовать самокаты у Кремля и на прилегающих к нему территориях, а на некоторых улицах ограничили скорость СИМ до 15 километров в час. Подробнее о новых ограничениях рассказываем в новом видеосюжете Тульской службы новостей.
Городские власти ограничили в правах любителей средств индивидуальной мобильности. Теперь они не смогут кататься и оставлять самокаты на территории Кремлевского сада, Кремля, площади Ленина, Казанской набережной и на улице Металлистов.
Подробнее об этом в сюжете ТСН24:«Запрещена парковка на тротуарах, если ширина тротуара не превышает 1,5 метров. Запрещена парковка в метре от проезжей части, в не менее чем 10 метрах от входа в социально значимые объекты и на мостовых сооружениях», – пояснил замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Руслан Хаметов.
Видео: Тульская служба новостей
Кстати, в Тульской области подняли стоимость проезда в пригородных электричках.
Также напомним, 23 февраля в Туле будут введены временные ограничения движения транспортных средств из-за празднования Дня защитника Отечества.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей