Двух сотрудников ГИБДД задержали в Ясногорском районе за коррупцию и превышение полномочий

В Ясногорском районе завели уголовное дело против двух сотрудников ГИБДД, обвиняемых в коррупции и нападении на гражданского. Об этом сообщили в тульском следственном управлении СКР.
По материалам дела, 20 декабря в поселке Ново-Ревякинский инспектор ДПС получил 15 тысяч рублей от водителя, чтобы его не привлекали к ответственности за нарушение.
А в этот же день еще один автоинспектор избил мужчину, который грубо выразился в адрес правоохранителей. Оба сотрудника задержаны. Обвинение в ч. 3 ст. 291 УК РФ также предъявили водителю, который дал взятку. Расследование дела продолжается.
Как стало известно Тульской службе новостей, обвиняемые работали в одном экипаже ДПС, когда остановили один из автомобилей. Выяснилось, что водитель находился под действием наркотиков.
Надеясь избежать ответственности, автомобилист предложил взятку, и один из полицейских согласился. Однако для того, чтобы передать деньги, нарушителю нужно было дойти до близких – к месту через дорогу.
Пока инспекторы его ждали, один из прохожих начал громко возмущаться тому, что они останавливают здесь машины, и второй сотрудник ГИБДД вступил с ним в конфликт, который в итоге перерос в драку.
Ранее мы писали, что водителю погрузчика, насмерть придавившему грузом мужчину в Тульской области, вынесен приговор. Инцидент случился осенью прошлого года на карьере в деревне Берники.
Также напомним, новомосковский подросток отправится в воспитательную колонию за попытку сбыта наркотиков.
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью