В Туле состоялся митинг в честь воинов-интернационалистов
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества. В этот день в сквере воинов-интернационалистов у памятника состоялся памятный митинг.
Участники почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к памятнику «Тулякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах». В настоящее время в регионе проживает 2 800 участников войны в Афганистане. Ветеранам боевых действий предоставляется ряд льгот: освобождение от уплаты транспортного налога, путевки на летний отдых.
Кроме того, тулякам, участвовавшим в военных действиях в Афганистане, выплатят по 10 тысяч рублей в честь знаменательной даты. Уже идет прием заявок.
В муниципалитетах будет организовано порядка 300 мероприятий — лектории, кино, выставки. Участие в них примут ветераны, их родственники, молодежь.
Также, стало известно, что в Год Защитника Отечества и в честь 80-летия Победы в «Музее Победы» на Поклонной горе откроют выставку, посвященную обороне Тулы. Подготовка экспозиции начнется в ближайшее время.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»