80% жителей Тулы одобрили законопроект о борьбе с травлей в школах
36% туляков сталкивались с травлей со стороны одноклассников во время учебы в школе. Это выяснилось в ходе нового опроса сервиса SuperJob.
Исследование провели после новостей о том, что в Госдуме готовят проект закона по борьбе с травлей в школах. Эту инициативу одобрили 80% жителей Тулы, среди родителей школьников за законопроект выступили семь из десяти опрошенных человек.
Те, кто высказался против такого закона, считают, что с вопросом школьных издевательств должны разбираться на уровне учебного заведения.
Кроме того, 36% жителей оружейной столицы признались, что сами становились жертвами травли одноклассников во время учебы. Тулячки заявляли об этом чаще, чем мужчины. О случаях школьного буллинга по отношению к собственному ребенку сообщили 25% тульских родителей.
Когда бить тревогу: что может спровоцировать агрессию ребенка
Кстати, в российских школах могут вернуть оценки за поведение, что, по мнению специалистов, позволит бороться с буллингом. Общественник Виталий Крупин оценил инициативу.
Ранее мы также рассказывали о том, что в 2024 году на 30% выросло количество случаев буллинга в сети, причиной которых стали публикации родителей, сейчас таких случаев 23% от всех эпизодов.
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку