«Тульского Халка» лишили гражданства и депортировали на родину после пяти лет тюрьмы
Из Тулы депортирован на родину лидер этнической группировки, уроженец Туркменистана Руслан Сурхаев по прозвищу «Халк».
Мужчина был осужден на пять лет после погрома и избиения посетителей в кафе «Том Сойер» в 2019 году (статьи 111 и 213 УК РФ).
Как пишет Telegram-канал «Оперативные сводки», после освобождения «Халк» не исправился и создал этническую преступную группировку.
Информацию Тульской службе новостей подтвердил собственный источник. Уточняется, что в отношении иностранного гражданина действует пожизненный запрет на въезд в РФ.«В ноябре 2024 года правоохранительными органами уроженец Туркменистана лишен российского гражданства как лицо, создающее угрозу национальной безопасности России. В феврале 2025 года он депортирован в Туркменистан», — говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что Сурхаев несколько раз подавал апелляцию и пытался обжаловать приговор о лишении свободы после погрома в тульском кафе. Однако, суд оставил решение суда первой юрисдикции без изменения.
Также, мы рассказывали, что с друга «тульского Халка» взыскали 17 миллионов рублей: дело касается хищения денег у Минобороны.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»