Прокуратура закрыла один из аттракционов в тульском «Мисти парке» из-за нарушений
В торговом центре «Макси» в Туле приостановили работу аттракциона «Большой лабиринт с тюбингом» в «Мисти парке» из-за нарушений безопасности, по информации региональной прокуратуры.
Требование о его закрытии ведомство просило удовлетворить через суд. Проверка показала, что на аттракционе были нарушения, связанные с техническими и пожарными регламентами, что угрожало безопасности детей.
Судебное разбирательство длилось 11 месяцев, после чего суд обязал приостановить работу аттракциона с 23 января 2025 года до устранения всех нарушений.
Ранее мы писали, что житель Новомосковска пойдет под суд за убийство знакомого из-за конфликта, который произошел между ними во время совместного распития алкоголя.
Также напомним, в Алексине грузчика спрессовало в кузове мусоровоза. Следователи завели уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»