В Туле строительная фирма не доплатила налогов на 27 млн рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Тульской области расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в отношении местной строительной фирмы (ч. 1 статьи 199 УК РФ).
По информации следствия, с января 2021 года по сентябрь 2023 года строительная организация включила в налоговые декларации недостоверные сведения и уклонилась от уплаты налогов на сумму более 27 млн рублей.
В офисе и по месту жительства руководства и сотрудников организации прошли обыски, изъята документация, допрошены свидетели, назначена судебная экспертиза.
Ущерб руководство организации возместило в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.
Ранее мы писали, что в Туле руководитель фирмы подозревается в уклонении от налогов на 19 млн рублей.
Также, мы рассказывали, что сумма ущерба по делу о мошенничестве в тульской стройфирме «Ё-Хаус» превысила 500 млн рублей, пострадавшим признан 131 человек, против фирмы завели 79 уголовных дел.
-
Ставки по вкладам могут уйти ниже «ключевой»
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью