Тульская область отметилась на гастрономической карте России

В России появилась национальная гастрономическая карта. В нее вошли 215 аутентичных брендов из 73 субъектов страны. Больше всего продуктовых брендов на карте — из Краснодарского края, Тульской, Астраханской и Московской областей.
Центральный федеральный округ оказался лидером по выпечке мучных изделий — фирменные продукты зарегистрированы в Тульской, Воронежской, Белгородской, Московской, Брянской и Владимирской областях. В число запатентованных десертов попали пряники, коврижки, пастила, зефир и мармелад.
На карте отмечены современные и исторические бренды. В числе современных, к примеру, карельская земляника, а к историческим отнесли белевские пряники — их делают в Тульской области с конца XIX века.«Региональные бренды — это эффективный инструмент для привлечения инвестиций. В отличие от товарных знаков, региональные бренды стимулируют в областях, краях и республиках производство товаров местными производителями», — рассказал «Известиям» руководитель Роспатента Юрий Зубов.
Ранее в минкультуры Тульской области назвали самые популярные музеи региона по итогам 2024 года.
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Лизинг: как это работает, в чем его преимущество, и какие советы дают эксперты
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью