Тульские семьи с детьми-инвалидами смогут купить компьютер по субсидии
Тульские власти в 2025 году поменяли процесс получения льготы семьям с детьми-инвалидами на покупки компьютерной техники, сообщила пресс-служба регионального министерства труда и соцзащиты.
Ранее туляки сами покупали компьютеры, после чего им компенсировали их стоимость. Теперь же семьи с детьми-инвалидами будут получать гарантийное письмо от Управления соцзащиты населения, что ускорит покупку.
Напомним, субсидия предоставляется семьям с детьми в возрасте от семи до 18 лет в размере до 58 тысяч рублей. Среднедушевой доход семьи не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума.
Кстати, с 1 февраля текущего года жителям Тульской области повысили размер более 40 видов социальных выплат.
Недавно нам также стало известно о том, что туляки, награжденные медалью «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребенка», могут получить выплату в размере 50 тысяч рублей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»