В МВД России разъяснили порядок формирования «реестра нелегальных мигрантов»
С 5 февраля 2025 года к иностранцам, незаконно находящимся на территории Российской Федерации, будет применяться режим высылки, устанавливающий ограничения отдельных прав и свобод.
Основаниями для включения в так называемый реестр нелегальных мигрантов могут стать:
- истечение срока временного пребывания, разрешения на временное проживание, вида на жительство, патента, разрешения на работу, трудового договора;
- аннулирование визы (в том числе электронной), разрешения на временное проживание (в том числе в целях получения образования), вида на жительство;
- административное выдворение, решение о депортации;
- незаконное пересечение государственной границы РФ и другие нарушения.
Лицам, внесенным в реестр, будет запрещено: менять место жительства, выезжать за пределы территории пребывания, приобретать и регистрировать недвижимость и транспортные средства, заключать брак, учреждать юрлицо, открывать банковские счета и осуществлять банковские операции.
Ранее мы писали, что за год 312 тульских работодателей нарушили региональный запрет на трудоустройство мигрантов.«Также будет невозможен прием незаконно находящихся в Российской Федерации несовершеннолетних иностранцев в школы и детские сады», — уточнили в МВД.
Также, мы рассказывали, что УМВД России по Тульской области выявило более семи тысяч случаев незаконной миграции за 2024 год. Показатель оказался больше на 2 300 случаев, чем в 2023 году. Статистику озвучили на заседании коллегии.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку