Губернатору Миляеву доложили о ходе расследования дела против «Ё-Хаус»
Ущерб от мошенничества со стороны руководства строительной компании «Ё-Хаус» в Туле превысил полмиллиарда рублей. Такое заявление сделал глава регионального УМВД России Андрей Даценко.
В областной столице сегодня, 4 февраля, под председательством губернатора Дмитрия Миляева проходит рабочее совещание по данному делу.
Напомним, застройщик «Ё-Хаус» заключил договоры о купли-продаже с жителями региона, но обещанные дома так и не построила, а деньги обманутым клиентам не вернула. Обвиняемыми по делу проходят шесть человек.
Даценко на совещании доложил, что против фирмы завели 79 уголовных дел, одно из которых – по статье о преступлении в составе организованной группы. 131 человек признан потерпевшим.
Общая сумма ущерба, предварительно, составила 506,8 миллионов рублей. Точная цифра станет известна после экспертиз.
Ранее мы писали о том, что тульский Роспотребнадзор помог жителю Новомосковска отстоять свои права в суде. Ему отказали в возврате денег за «разноцветный» линолеум.
Также напомним, в январе 2025 года в Тульской области убили десять человек. Почти во всех случаях обвиняемые были пьяными.
-
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле