Житель Алексина, нарушивший запрет на съемку БПЛА, раскаялся в совершенном поступке

Алексинец, нарушивший действующий в Тульской области запрет на съемку беспилотных летальных аппаратов, признался, что раскаивается в своем поступке. Об этом сообщает корреспондент ТСН24.
Молодой человек рассказал, что не слышал о данном запрете, а работу ПВО заснял случайно. Видеоролик он хотел отправить своему другу, а потом выложил видео в интернет, где оно разлетелось по социальным сетям.
«После того, как выложил видео, мне написал знакомые, что я нарушил закон. После этого поступил звонок от правоохранительных органов с просьбой написать объяснительную и явиться для составления протокола», — рассказал парень.Алексинец признался, что не осознавал, что своими действиями может навредить работе российских военных и ПВО, а также подчеркнул, что раскаивается в своем поступке и не хотел сделать ничего плохого.
В регионе, напомним, с середины ноября действует запрет на публикацию снимков и видео мест расположения и передислокации сил и средств Минобороны РФ и объектов военной инфраструктуры, потенциально опасных объектов инфраструктуры, критически важных объектов, включая сооружения связи, объекты промышленности, топливно-энергетического комплекса и транспорта.
В случае атак БПЛА запрещено публиковать в сети пролет дрона, последствия самой атаки, в том числе если беспилотник не причинил никаких повреждений инфраструктуре. Подробнее — по ссылке.
-
На скорую руку: топ-3 идеи вкусных и быстрых ужинов
-
Современные Системы Безопасности: где в Туле устанавливают качественное видеонаблюдение и охранную сигнализацию
-
От школы до предприятия: новая траектория аграрных кадров
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью