В Тульском экзотариуме родились детеныши бойг
В Тульском областном экзотариуме появились на свет малыши бойг. Об этом сегодня, 30 января, сообщила пресс-служба учреждения.
В частности, родились малыши филиппинских бойг (пять детенышей) и сиамских бойг (семь детенышей). Всех рассадили по индивидуальным контейнерам, а после нескольких линек потомство бойг уедет в другие российские зоопарки.«Бойги, живущие в лабораториях экзотариума сделали своеобразный подарок на Китайский Новый год», – говорится в сообщении.
Ранее в тульском экзотариуме рассказали о необычном «повышении» одного из животных. Петух, сбежавший от змеи, перешел из разряда «кормовых объектов» в «питомцы».
Кроме того, напомним, в заповеднике «Калужские засеки» на границе Тульской и Калужской областей рысь пришла к норе барсуков. Визит незваного гостя попал в объектив фотоловушки.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»