В феврале в Туле пройдет акция «Мы наследники Победы! Помним, гордимся»
В Туле с 17 по 23 февраля пройдет акция «Мы наследники Победы! Помним, гордимся!», приуроченная к празднованию 80-летия Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона.
Президент Российской академии образования (РАО) Ольга Васильева отметила, что в рамках акции планируется проведение исторической выставки рисунков военно-патриотической тематики, экскурсий, мастер-классов и просветительско-исторической лекции для школьников и студентов.
Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова подчеркнула, что музейное сообщество региона принимает эстафету акции, а также подчеркнула, что по поручению губернатора Дмитрия Миляева в области запланирован ряд тематических мероприятий, направленных на укрепление патриотических ценностей молодежи, просвещение школьников и студентов.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области воссоздали литературное лото, в которое играл Лев Толстой.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера