Количество атак БПЛА на Тульскую область возросло с 11 до 72 случаев в 2024 году
За ушедший 2024 год количество террористических атак Вооруженных сил Украины на Тульскую область с использованием беспилотников, оснащенных взрывными устройствами, увеличилось с 11 до 72 случаев.
Об этом стало известно сегодня, 29 января, на заседании коллегии УМВД России по региону по итогам оперативно-служебной деятельности органов.
В работах по ликвидации последствий данных атак было задействовано 1 380 сотрудников от органов внутренних дел и 240 единиц техники.
Для повышения уровня готовности сотрудников тульской полиции к действиям проводится учебная и учебно-практическая работа. За год было организовано 217 учений, тренировок и практических занятий.
Отметим, в середине января 2025 года произошла самая массированная атака БПЛА с начала СВО – в регионе сбили 17 летательных аппаратов.
Кстати, ранее министерство по региональной безопасности ответило на вопросы жителей о том, почему во время атаки БПЛА в городах не включаются сирены оповещения.
Кроме того, напоминаем об обновленном списке укрытий в районах Тульской области.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»