За неделю в Тульской области зарегистрировали 18 случаев заболевания гриппом
В Тульской области продолжает расти заболеваемость гриппом. По итогам минувшей недели, с 20 по 26 января, заболели почти двадцать местных жителей.
Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора. В частности, за прошлую неделю было выявлено 18 случаев лабораторно подтвержденного гриппа.
Туляков призывают соблюдать основные меры профилактики гриппа и ОРВИ. Напомним, чтобы обезопасить себя, нужно использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах, соблюдать правила личной гигиены, избегать контактов с заболевшими и сократить время пребывания в местах с большим количеством людей.
Кстати, коронавирусной инфекцией в Тульской области на минувшей неделе, с 20 по 26 января, заболели 22 местных жителя, по данным оперативного федерального штаба.
Ранее мы также рассказывали, что почти десять тысяч выездов совершили бригады скорой помощи в Тульской области за предыдущую неделю, с 13 по 19 января. 986 из них – к детям.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле