Годовая инфляция в Тульской области в декабре составила 9,14%
В Тульской области в декабре 2024 года выросла годовая инфляция, составив 9,14% после 8,47% в ноябре. Об этом рассказали в пресс-службе регионального отделения Банка России.
В декабре годовой темп прироста цен на продовольственные товары в Тульской области увеличился до 11,72% после 10,32% месяцем ранее. Отмечается, что в регионе быстрее росли цены на свинину и куриное мясо.
Годовой темп прироста цен на непродовольственные товары составил 5,21%, тогда как месяцем ранее показатель был 5,07%.
Годовой темп прироста цен на услуги в Тульской области в декабре повысился до 10,59% с 10,27% в ноябре.
Также в региональном отделении Банка России сообщили, что базовая инфляция в Тульской области составила 8,24% в декабре 2024 года с 7,65% месяцем ранее.
Ранее мы сообщали, что девять тульских муниципалитетов получат 1,7 млрд рублей на ремонт объектов ЖКХ.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера