В Новомосковске отремонтируют детский сад, построенный в 1952 году
В Новомосковске Тульской области собираются обновить детский сад, здание которого было построено еще в 1952 году и ни разу не ремонтировалось.
Такое заявление сделал глава городской администрации Руслан Бутов в социальных сетях. По его словам, это один из больших проектов, запланированных к реализации в муниципалитете.
Детсад расположен в населенном пункте Маклец в 15 километрах от Новомосковска.
Кстати, также запланирован ремонт новомосковской гимназии №13 – старейшей школы города. Работы организованы в рамках программы «Модернизации школьных систем образования» госпрограммы «Развитие образования».«Здание 1952 года постройки ни разу не обновлялось. Проведем капитальный ремонт, и ребятишки смогут посещать свой обновленный уютный садик. Заглянул еще и в местную школу. Здесь тоже есть, что поправить. Будем работать», – заявил Бутов.
Ранее мы писали о том, что в Туле готова к открытию новая школа в микрорайоне Юго-Восточный. Здание возведено в одном из новых микрорайонов, где будет построено 19 многоквартирных домов на восемь тысяч жителей.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера