Суд арестовал еще одного фигуранта по делу тульской фирмы «Ё-хаус»
17 января 2025 года прокуратура в Туле поддержала в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 37-летнего жителя региона – сотрудника фирмы «Ё-хаус» (ООО «Партнер»). Мужчину обвиняют в мошенничестве по ч. 4 статьи 159 УК РФ.
По версии следствия, вместе с другими сотрудниками «Ё-хауса» с декабря 2021 года по октябрь 2024 года фигурант обманул потерпевших на сумму более 100 млн рублей. Обвиняемый действовал от имени организации, под предлогом строительства индивидуальных жилых домов в Туле и Тульской области и получил деньги от 120 потерпевших.
Суд учел позицию прокурора и заключил мужчину под стражу до 21 февраля 2025 года.
Напомним, что в настоящее время под стражей находятся трое обвиняемых в мошенничестве по делу «Ё-хауса», руководитель кредитного отдела компании остается под подпиской о невыезде. Пятый обвиняемый объявлен в международный розыск и взят под стражу заочно.
Ранее мы писали, что учредитель фирмы Дмитрий Амелин, проходивший по делу как свидетель, также оказался в числе обвиняемых и находится под стражей.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»