Для тулячек продлят программу материнского капитала до 2030 года
Программу материнского капитала для россиянок, включая жительниц Тульской области, хотят перевести в бессрочный формат. С такой инициативой выступила депутат Государственной Думы РФ Нина Останина, передает «ФедералПресс».
Отметим, что ранее глава государства Владимир Путин дал поручение продлить действие программы маткапитала минимум до 2030 года. Правительство поддержало данное предложение.
Депутат Останина отметила, что существующий маткапитал стал причиной повышения долговой нагрузки на семьи, так как 80% из них берут ипотеку, поэтому программа должна быть «прогрессирующей», по ее словам.
Ранее нам стало известно о том, что с 1 января по всей России, включая Тульскую область, был увеличен размер госпошлин. Речь идет о регистрации актов гражданского состояния.
Также напомним, в Тульской области ввели надбавку к пенсии жителям старше 80 лет. Кроме того, с 1 января вырос минимальный размер оплаты труда (МРОТ). Показатель повысили до 22 440 рублей (на 16,5%).
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»