Музей-усадьба «Ясная Поляна» представит более 20 выставок в 2025 году
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» рассказали о предстоящих крупных проектах, которые будут реализованы в 2025 году. Выставки будут показаны не только на территории усадьбы, но и в тульских филиалах музея.
Одной из первых в марте откроется выставка «За Ясную Поляну! За Льва Толстого! Смерть фашистам!». Экспозиция в Доме Волконского расскажет о периоде немецкой оккупации Ясной Поляны, освобождении и восстановлении музея.
В сентябре–декабре 2025 года в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.» в Туле посетители увидят выставку «Декабристы. Испытание Сибирью».
В июне на выставке «С днем рождения, музей!» посетителям покажут подарки музею-усадьбе «Ясная Поляна» и расскажут о его знаменитых гостях.
Также, будут продолжены выставки в сотрудничестве с зарубежными партнерами, реализованы театральные проекты и др.
6+
Ранее мы публиковали подробную афишу культурных мероприятий на ближайшие выходные и рассказывали, куда сходить в Туле 11 и 12 января.
-
RED Security: компании ЦФО стали одним из главных объектов DDoS-атак в 2024 году
-
Продукция агрохолдинга «Лазаревское» вошла в элиту товаров России
-
Сотрудники КМЗ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки вручили детям новогодние подарки
-
Что известно про сгоревший военный госпиталь в Туле: история здания от женского училища 1859 года до пожара 13 января 2025
-
Обязательно к просмотру - 366 дней за 6 минут: видеообзор 2024 года от ТСН24
-
Море плакало мазутными слезами: как туляк помогал ликвидировать последствия катастрофы в Анапе