Мошенники начали обманывать россиян через приложения ЖКХ
В МВД россиян предупредили о новой схеме мошенничества. Аферисты теперь обманывают граждан с помощью приложений для оплаты коммунальных услуг.
Как сообщила пресс-служба ведомства, мошенники при телефонном разговоре со своими жертвами убеждают их установить новое приложение для ЖКХ или записи на прием в больницу.
За счет этого они получают удаленный доступ к устройству и списывают средства с банковских счетов. Они также распространяют вредоносные файлы через фишинговые ссылки в соцсетях.
Россиян призывают не загружать приложения, полученные через сомнительные ссылки.
Накануне мы рассказывали о том, что в новогодние праздники кибермошенники стали активно отправлять праздничные открытки для кражи данных россиян через мессенджеры.
Также напомним, тульская полиция обратилась к жителям из-за участившихся случаев мошенничества, в которых аферисты толкают людей на совершение преступления.
-
ЕВРАЗ установил елку в центре Новомосковска -
В России продано свыше 127 тысяч новых автомобилей за прошлый месяц -
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»