В Туле в банках с собачим кормом нашли наркотики
Мужчину, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии синтетического наркотика задержали полицейские из Тульской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк в своем telegram-канале.
По предварительным данным, злоумышленник, являющийся уроженцем Ленинградской области, арендовал гараж в Туле, который использовался в качестве перевалочной базы для дальнейшего сбыта наркотиков оптовыми партиями. Куратор мужчины заказывал у частного грузоперевозчика доставку в различные города России, после чего тот приезжал в указанный город и снимал на несколько дней помещение, куда привозили наркотики, замаскированные под различные товары.
В гараже были обнаружены металлические ведра с технической смазкой, а внутри находились пакеты с наркотиком общим весом 16 килограммов.
Кроме того, на въезде в Тулу полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором, среди остальных товаров, находились банки с кормом для собак, где вместо реального содержимого лежали наркотики. Их получателем был задержанный мужчина.
Общий вес изъятого наркотического средства составил порядка 40 килограммов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.
Ранее мы сообщали, что жительница Донского обокрала квартиру пенсионерки в Щекине.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку