В Туле в банках с собачим кормом нашли наркотики
Мужчину, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии синтетического наркотика задержали полицейские из Тульской области. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк в своем telegram-канале.
По предварительным данным, злоумышленник, являющийся уроженцем Ленинградской области, арендовал гараж в Туле, который использовался в качестве перевалочной базы для дальнейшего сбыта наркотиков оптовыми партиями. Куратор мужчины заказывал у частного грузоперевозчика доставку в различные города России, после чего тот приезжал в указанный город и снимал на несколько дней помещение, куда привозили наркотики, замаскированные под различные товары.
В гараже были обнаружены металлические ведра с технической смазкой, а внутри находились пакеты с наркотиком общим весом 16 килограммов.
Кроме того, на въезде в Тулу полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором, среди остальных товаров, находились банки с кормом для собак, где вместо реального содержимого лежали наркотики. Их получателем был задержанный мужчина.
Общий вес изъятого наркотического средства составил порядка 40 килограммов. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.
Ранее мы сообщали, что жительница Донского обокрала квартиру пенсионерки в Щекине.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?