На итоговом заседании тульской Общественной палаты выбрали председателя и обсудили подготовку к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В творческом индустриальном кластер «Октава» состоялось итоговое в этом году заседание Общественной палаты Тульской области и первое в обновлённом составе. Так, в пятый созыв консультативно-совещательного органа вошли 12 новых членов.
После представления новых членов Общественной палаты состоялись выборы её председателя прямым голосованием. Единогласно им был избран почётный гражданин города-героя Тулы Юрий Цкипури.«Сегодня Общественная палата объединяет сильных общественников, людей, которые являются патриотами Тулы, Тульской области. Они делают много значимых общественных проектов и в области спорта, и в области творчества, в области межрелигиозных межнациональных отношений. Коллеги провели донабор, сформировали окончательный состав, с которым они пойдут в следующем году выполнять серьёзные задачи, которые стоят перед общественной палатой», – отметил заместитель губернатора Алексей Давлетшин.
Помимо этого основными вопросами обсуждения на итоговом заседании стали планы и перспективы на грядущий год.«Выражаю слова благодарности за доверие, во-первых, губернатору Тульской области Дмитрию Вячеславовичу Миляеву и всем членам нашей палаты. Но я думаю так, что это признание моих многолетних трудов в составе общественной работы. A также это высокое доверие и высокая ответственность перед всем населением нашей области», – сказал Цкипури.
Подробнее – в сюжете ТСН24.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле