Полиция призвала туляков не дать вовлечь себя в совершение терактов и поджогов
Управление МВД России по Тульской области обратилось к жителям региона из-за участившихся случаев поджогов государственных и финансово-кредитных учреждений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Граждан призывают быть бдительными и не попадаться в ловушки тех, кто, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и кредитных учреждений, под различными предлогами склоняют людей к совершению преступлений.
В случае поступления звонков от представителей якобы финансовых учреждений, государственных и правоохранительных органов необходимо сразу же прекратить общение, а после обратиться лично или по официальному номеру телефона в нужную организацию или ведомство.
Также следует помнить, что в случае призыва совершить теракт или поджог, следует сразу же обращаться в полицию. За подобные преступления грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 20 лет.
Напомним, ранее мы рассказывали, как мошенники заставляют людей становиться поджигателями.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»