В Туле нашли и взяли под стражу поджигателя полицейской газели на Староникитской улице
Подозреваемого в поджоге полицейской машины на улице Староникитской в Туле нашли и задержали. Сегодня, 20 декабря, мужчину взяли под стражу. Как передает Объединенная пресс-служба судебной системы региона, его обвиняют в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества со значительным ущербом и путем поджога.
Напомним, инцидент случился вечером 18 декабря у отдела полиции «Центральный» на улице Староникитская, 7. Сразу после распространения огня неизвестный сбежал, а в Туле объявили план «Перехват».
Видео с места происшествия:
Видео: Telegram-канал «Тула. Происшествия»
Поджигателем оказался 55-летний мужчина, по версии следствии. В материалах дела уточняется, что обвиняемый сначала облил бензином капот газели и передний бампер, а потом совершил поджог при помощи зажигалки.
Сегодня суд заключил его под стражу.
Ранее мы писали о том, что жители Ясногорска заметили на улицах города погоню сотрудников Госавтоинспекции за автомобилем.
Кроме того, напомним, в Киреевском районе женщину осудили за неповиновение законному распоряжению полицейских после того, как она устроила скандал в чужой квартире и драку.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей