Жительница Алексина, убившая своего новорожденного ребенка, получила два года принудительных работ
В Алексине вынесен приговор 44-летней местной жительнице, обвиняемой в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Женщина, скрывшая свою беременность, самостоятельно родила у себя дома ребенка 10 февраля 2022 года. Сразу после этого она перекрыла дыхательные пути новорожденного и держала до тех пор, пока малыш не перестал подавать признаки жизни. Отмечается, что жительница Алексина приняла решение об убийстве ребенка еще до его рождения, поскольку у нее нет возможности содержать малыша.
После убийства мать завернула ребенка в белую простыню, положила в коробку из-под обуви и оставила в неотапливаемой комнате квартиры. Через несколько дней вместе со своим знакомым женщина закопала тело на окраине Алексина.
Суд приговорил женщину к принудительным работам сроком два года и десять дней с удержанием 10% из зарплаты в доход государства.
Ранее мы сообщали, что жительница Щекинского района получила 12 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»