В Туле вторые сутки не могут снять кота с высокого дерева
Жители Тулы в соцсетях просят помочь снять кота с высокого дерева у дома №22 на Красноармейском проспекте. Животное сидит на ветке и боится спуститься вниз.
Фото кота опубликовали в Telegram-канале «Тула Жесть».«Помогите пожалуйста! Второй день кот на дереве. Неравнодушные люди пытались помочь, вызывали МЧС, но пока кот на дереве. Кто сможет достать кота? Ему совсем недолго осталось», — переживают горожане.
Ранее тульские зоозащитники и спасатели рассказали, как кошки «застревают» на деревьях, и кто может им помочь. Специалисты отмечают, что просидеть на дереве кошка может 3-4 дня, если ее не беспокоить, то она слезет сама. Критический срок – 5-7 сутки, если кошка не спустилась, то может наступить обезвоживание.
-
Накрываем новогодний стол с «Городом Мастеров» -
Цифровой подход к вождению: опыт OMODA C7 -
Тульская ТПП приглашает принять участие в торгах на Белорусской товарной бирже
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»