Большинство туляков поддержали запрет на прием в школу детей мигрантов, не говорящих по-русски
67% жителей Тулы поддержали идею о запрете приема в школы детей мигрантов, которые не знают русский язык. Об этом свидетельствуют результаты нового опроса сервиса SuperJob.
Напомним, соответствующий законопроект поддержали в российском правительстве при условии его доработки, и Госдума уже приняла его в первом чтении.
Так, 67% туляков поддерживали инициативу. Чаще всего это мужчины. Еще более категоричны родители школьников: 83% из них выступили за введение данного закона.
Проект не поддержали лишь 9% жителей оружейной столицы.
Кстати, в этом году тульские судебные приставы выдворили из России 567 иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране.
Ранее нам также стало известно о том, что Рособрнадзор и Министерство просвещения РФ утвердили расписание сдачи единого и основного государственного экзамена (ЕГЭ и ОГЭ) на 2025 год.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»