Депутат рассказал, как справиться с проблемой бездомных животных в России
Проблема бездомных животных была и остается актуальной в России. Депутат Госдумы Станислав Наумов рассказал, как ее можно решить.
По словам парламентария, безнадзорность животных приводит не только к их страданиям, но и к ряду других проблем – эпидемиологическим рискам, агрессии к людям, ущербу экологии.«Следует задуматься о создании программы в приютах в каждом регионе, чтобы желающие завести животное, обращались сначала туда. Это потребует дополнительных денежных вложений. Также стоит обсудить введение акциза на корма для животных, что финансировало бы программу по одомашниванию за счет средств регионов. Надеюсь, что производители кормов поддержат эту идею. Сумма акциза, например, один рубль с упаковки корма, небольшая, но уже даст программе запуск», – отметил депутат в беседе с RuNews24.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе рассматривают вопрос строительства муниципального приюта для животных.
-
Ремонт еще не закончен, а мебель готова: как «Авторские кухни» совмещают скорость, красоту и удобство
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей