Кимовскому району выделят больше субсидий на отлов бездомных животных
В следующем 2025 году Кимовский район получит больше субсидий на отлов бездомных животных. Такое заявление сегодня, 9 декабря, сделал министр сельского хозяйства Тульской области Алексея Степина в ходе оперативного совещания в правительстве региона.
Как передал корреспондент Тульской службы новостей, из областного бюджета муниципалитету выделят повышенный размер субвенций на мероприятия в области обращения с животными без владельцев.
На совещании тульский губернатор Миляев также дал поручение Степину держать на контроле работу глав администраций по заключению договоров с подрядчиками и ускорить утверждение изменений в правила отлова бездомных животных.
Напомним, после обновления правил причинами для отлова станут не только обращения жителей региона, но и результаты специального мониторинга. Также будет увеличено финансирование.
Ранее юрист Анна Черепанова рассказала, что грозит россиянам за неправильное содержание питомца. К нарушениям относится и выгул собак без намордника и поводка на детских и спортивных площадках.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей